Unser Team

Geschäftsleitung

Bmstr. Ing. Hanspeter Haider, Zmstr.
 
Tel.: +43 (0)7272/2486-0
E-Mail: office@glatzhofer.at

Technische Abteilung

Kalkulation Hochbau

Hochbau - vom Fundament bis zum Dach

Bmstr. Franz Prunthaler
Bauleitung, Kalkulation
Tel.:+43 (0)7272/2486-657
Mobil:+43 (0)664/8353207
E-Mail:f.prunthaler@glatzhofer.at
Martin Steininger
Bauleitung Hochbau
Tel.:+43 (0)7272/2486-659
Mobil:+43 (0)664/8115398
E-Mail:m.steininger@glatzhofer.at
Bmstr. Ing. Dieter Egger
Baumeister, Bauleitung
Tel.:+43 (0)7272/2486-653
Mobil:+43 (0)664/4664983
E-Mail:d.egger@glatzhofer.at
Bmstr. Markus Hinterberger
Techniker
Tel.:+43 (0)7272/2486-652
Mobil:+43 (0)664/88133563
E-Mail:m.hinterberger@glatzhofer.at

Zimmerei

Ing. Martin Rübig, Zmstr.
Zimmermeister, Kalkulation
Tel.:+43 (0)7272/2486-658
Mobil:+43 (0)664/8115397
E-Mail:m.ruebig@glatzhofer.at
Simon Humer
Bauleitung Zimmerei
Tel.:+43 (0)7272/2372-665
Mobil:+43 (0)664/8115392
E-Mail:s.humer@glatzhofer.at
Andreas Planberger
Bauleitung Zimmerei
Tel.:+43 (0)7272/2372 - 671
Mobil:+43 (0)664/3814371
E-Mail:a.planberger@glatzhofer.at

Tiefbau

Günter Weis
Bauleitung
Tel.:

+43 (0)7272/2486-651

Mobil:+43 (699)10681100
E-Mail:

g.weis@glatzhofer.at

Klaus Illibauer
Bauleitung
Tel.:

+43 (0)7272/2486-656

Mobil:+43 (0)664/2432382
E-Mail:

k.illibauer@glatzhofer.at


Kaufmännische Abteilung

Melanie Mallinger
Materialverwaltung, Fakturierung 
Tel.:+43 (0)7272/2372-670
E-Mail:m.mallinger@glatzhofer.at
Claudia Koglgruber
Buchhaltung
Tel.:+43 (0)7272/2486-661
E-Mail:c.koglgruber@glatzhofer.at
Magdalena Haider (derzeit in Karenz)
Telefonvermittlung, Personal, Fakturierung
Tel.:+43 (0)7272/2486-650
E-Mail:m.haider@glatzhofer.at

Martha Rösner
Telefonvermittlung, Personal

Tel.: +43 (0)7272/2486-650
E-Mail:m.roesner@glatzhofer.at

 

Melanie Jungmaier
Fakturierung
Tel.:+43 (0)7272/2372-669
E-Mail:m.jungmaier@glatzhofer.at
Julia Baumgartner
kfm. Angestellte, Buchhaltung
Tel.:+43 (0)7272/2486-662
E-Mail:j.baumgartner@glatzhofer.at

Lagerplatz, Fuhrpark, Baustoffhandel, Holzhandel

Manuel Pichler
Lagerplatz, LKW- u. Baggerdisponent, Baustoffhandel
Tel.:

+43 (0)7272/2372-664

Mobil:+43 (0)664/88133657
E-Mail:

m.pichler@glatzhofer.at

Markus Kaliauer
Lagerplatz, Baustoffhandel

Mobil:+43 (0)660/9027346
E-Mail:m.kaliauer@glatzhofer.at